求函数f(x)=2x在区间[1,4]上的自变量的增量Δx= ;函数值的改变量Δy= ;平均变化率Δy/Δx= .

grdn 1年前 已收到1个回答 举报

helong449 幼苗


Δy= 4*2-1*2=6
Δx=4-1=3
Δy/Δx= 2


1