2006+2008×2005/2006×2008-2的简便计算

活在炼狱 1年前 已收到2个回答 举报

ll仙姝 幼苗


2006+2008×2005/2006×2008-2
=2006+2005/2006-2
=2004+2005/2006
=2004又2005/2006


3

丁丁520 幼苗


2006+2008*(2006-1)/2006*2008-2=2008*2006-2/2008*2006-2=1


2