已知m>1,设A=√(m+1)-√m,B=√m-√(m-1),证明A与B的大小关系.

lee__006 1年前 已收到1个回答 举报

sisping 幼苗


A=√(m+1)-√m = 1/ ( √(m+1) + √m )
B=√m-√(m-1) = 1/( =√m + √(m-1) )
于是 A


4