f(x)=根号下2x-1+根号下1-2x 判断奇偶性..

dilu__f63_pg62ef 1年前 已收到3个回答 举报

gerhkljkhjkhjk 幼苗


定义域
2x-1>=0
1-2x>=0
同时成立
则x=1/2
显然定义域不是关于原点对称
所以是非奇非偶函数


3

娃哈哈ol363 幼苗


根据定义域
2x-1大于等于零
1-2x 大于等于零
所以 x=1/2
所以 f(x)
既不是奇函数又是偶函数


1

07收分吖35 幼苗


x只能 = 1/2,所以非奇偶函数


0