很急的一道算数题!一件10元钱的东西,卖出100元.问:赚了百分之多少?

shakaer 1年前 已收到1个回答 举报

月橘 幼苗


赚得的钱=100元-10元=90元,赚得的百分比=(90÷10)×100%=900%


8