2乘3分之1家3乘4分之1加4乘5分之1加……加99乘100分之1等于?

光头老刀 1年前 已收到3个回答 举报

又荣又耻 幼苗


1/2×3+1/3×4+……+1/99×100
=1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/99-1/100
=1/2-1/100
=49/100


2

sabird 幼苗


93.812623


1

小木小双 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4......+1/99-1/100=49/100


1