一桶油连桶重7.5千克 油用去一半后连桶重4.5.桶重()kg油重()kg

yinyinx 1年前 已收到4个回答 举报

王佳钰 幼苗


油重:(7.5-4.5)×2=6kg
桶重:7.5-6=1.5kg
一桶油连桶重7.5千克 油用去一半后连桶重4.5.桶重(1.5)kg油重(6)kg


4

colour_night 幼苗


油:(7.5-3.5)X2=6 kg
桶:7.5-6=1.5 kg


2

无悔2008 幼苗


http://zhidao.baidu.com/m/person?un=b89lxr&uid=521BEF05362B3482B1E9CA8895F7E607&pu=sz%401320_240%2Cos%40iphone&bd_page_type=1&init=iphone&step=1


2

shinubi127 幼苗


桶重1.5kg 油重6kg


0