分数45/124的分子减去某数,分母同时加上这个数,所得的分数约分后是1/12求某数是多少?

我的一片云 1年前 已收到1个回答 举报

bailibiao 幼苗


某数是32
(45-x)*12=124+x
45*12-12x=124+x
13x=540-124
x=32


9