务必对填入相同的数,使等式成立0.8乘( )—( )乘0.5=0.3 1.2乘( )+3.5=( )乘2.95解方程1

务必对
填入相同的数,使等式成立
0.8乘( )—( )乘0.5=0.3 1.2乘( )+3.5=( )乘2.95
解方程
1 .0.24x—1.8=4.2
2 .3x+5x0.3=4.5-x
3 .x-150=(x-194)乘3
4 .70+x=(50-x)乘3
5 .5x-2x(20-2-x)=65
想她不爱她 1年前 已收到3个回答 举报

23690353 幼苗


填入相同的数,使等式成立
0.8乘( 1)—(1 )乘0.5=0.3 1.2乘( 2 )+3.5=( 2 )乘2.95
解方程
1 .0.24x—1.8=4.2
0.24x=4.2+1.8
0.24x=6
x=2.5
2 .3x+5x0.3=4.5-x
3x+x=4.5-1.5
4x=3
x=0.75
3 .x-150=(x-194)乘3
x-150=3x-582
3x-x=582-150
2x=432
x=216
4 .70+x=(50-x)乘3
70+x=150-3x
x+3x=150-70
4x=80
x=20
5 .5x-2x(20-2-x)=65
5x-36+2x=65
7x=65+36
7x=101
x=101/7
最后一题可能有问题


7

dhzgl 幼苗


h


0

观月斋 幼苗


晕楼上还有哦~ 看了下只有解方程的1题不同
0.8乘(1 )—(1 )乘0.5=0.3 1.2乘(2 )+3.5=(2 )乘2.95
0.24X=4.2+1.8 x=20
4x=4.5-1.5 x=3/4
2x=194X3-150 x=216
4x=150-70 x=20
...


0