一桶油,连桶重45千克,用去11/20连桶还有23千克,求桶油各有多少千克

可乐要飞扬 1年前 已收到5个回答 举报

爱情没有起点 幼苗


根据题意得:
油重:(45-23)÷(11/20)=22×20/11=40,所以桶重=45-40=5,
故:桶、油各有40千克、5千克.


8

sadself0375 幼苗


有23千克 桶油各有多少千克


2

雪夜微微 果实


45-23=22千克
油重:22÷11/20=40千克,
桶重:45-40=5千克。


1

yuyexg 花朵


油的总重量
=(45-23)÷20分之11
=22×11分之20
=40千克

桶的重量
=45-40
=5千克

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~


0

从容小妇人 幼苗


油重:(45-23)÷11/20=40(千克)
桶重:45-40=5(千克)


0