实数a,b,c,d满足下列三个条件

实数a,b,c,d满足下列三个条件
1.d>c
2.a+b=c+d
3.a+d
kasjdfhsjkdf 1年前 已收到9个回答 举报

hlj15 幼苗


由(2)(3)有
d-b=a-ca
结合(1)知
b>d>c>a


2

im38 幼苗


由(2)(3)有
d-b=a-c


2

碗没 幼苗


a


2

谢才俊 幼苗


trytrh


1

冰城撒旦 幼苗



0

深海鱼由 幼苗


1


0

tracy01_chen 幼苗


由(2)(3)有
d-b=a-c
d由(2)(3)有
c-a=b-d>a-c

c>a
结合(1)知
b>d>c>a


0

以白 幼苗


ddd


0

无敌手 幼苗


因为d>c且a+d所以d-c0,故b>a
又a+b=c+d且a+d所以2a<2c,即a显示a所以由a+b=c+d可得b>c
综上所述,d>b>c>a


0