用1.4除以2.8的商,加上2.8乘0.5的积,和是多少?

770615 1年前 已收到5个回答 举报

qs28 幼苗


1.4÷2.8+2.8×0.5
=0.5+1.4
=1.9


9

緈鍢的YoYo 幼苗


1.4/2.8+2.8*0.5
=0.5+1.4
=1.9


2

ableelec 幼苗


1.4/2.8+2.8*0.5=1.9


2

lxm198001 幼苗


1.4÷2.8+2.8×0.5=0.5+1.4=1.9


1

jojonew 果实


1.4÷2.8+2.8×0.5=0.5+1.4=1.9


0