24÷1.5-8.4×0.25 1+0.45÷0.9-8分之7 (5分之4-3分之2)X=12 0.4X+4×1.7=1

24÷1.5-8.4×0.25 1+0.45÷0.9-8分之7 (5分之4-3分之2)X=12 0.4X+4×1.7=16.8
24÷1.5-8.4×0.25 1+0.45÷0.9-8分之7 (5分之4-3分之2)X=12
0.4X+4×1.7=16.8
dbob5 1年前 已收到1个回答 举报

丫头gg 幼苗


24÷1.5-8.4×0.25=16-2.1*(4*0.25)= 16-2.1=13.9 1+0.45÷0.9-7/8=1+0.5-0.875=0.625 (4/5-2/3)X=12(12/15-10/15)x=12 2/15x=12 x=90 0.4X+4×1.7=16.8 0.4x+6.8=16.8 0.4x=10 x=25

1年前 追问

10

dbob5 举报

*什么意思?

举报 丫头gg

乘号