用3 3 7 7组成一个列式等于24,

bbs_9527 1年前 已收到5个回答 举报

harrydong 种子


1:(3 + 3 ÷ 7) × 7
2:(3 + (3 ÷ 7)) × 7
3:(3 ÷ 7 + 3) × 7
4:((3 ÷ 7) + 3) × 7
5:7 × (3 + 3 ÷ 7)
6:7 × (3 + (3 ÷ 7))
7:7 × (3 ÷ 7 + 3)
8:7 × ((3 ÷ 7) + 3)


7

看见你就恶心 果实


7×(3+3÷7)=24


2

程不夏趣 幼苗


(7-3)的阶乘等于24,7除3的余数等于1,24*1=24.


2

超級背後 幼苗


(3+3/7)*7=24


1

Google测试员5319 幼苗


[3+(3/7)]*7=24


0