一家服装店出售两种春装,一种款式新颖,每件售价48元,可赚20%,另一种款式过时,赔本20%,每件售价也是48元。这两种

一家服装店出售两种春装,一种款式新颖,每件售价48元,可赚20%,另一种款式过时,赔本20%,每件售价也是48元。这两种春装各卖出一件后,商店里是赔本还是赚钱?如果赚钱,能赚多少元?如果赔本,要赔多少元? 两件都卖48元。
baby9961 1年前 已收到2个回答 举报

yyangmiao 幼苗


赔本,24.5

1年前 追问

8

baby9961 举报

过程啦,求你

举报 yyangmiao

这个答案是问老师的。。。。其实我也不知道过程。。。我也是学渣。。。。唉。。。

蚊子ee了 幼苗


48/(1+20%)=40元 48/(1-20%)=60元 60-48=12元48-40=8元 12-8=4元 赔4元亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!。。。对不住了...


2