若函数y=(2m-6)x∧(m²-7m+11),当m为何值时,函数是反比例函数,且在每个象限内y随着x的增大而

若函数y=(2m-6)x∧(m²-7m+11),当m为何值时,函数是反比例函数,且在每个象限内y随着x的增大而增大?
m²-7m+11是(2m-6)x的次方!
wizard49638 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥メ毛毛 幼苗


根据题意得
m²-7m+11=-1 (1)
2m-6=0
∴不存在m值


7