电视机厂检验一批彩色电视机质量,合格率99%,不合格的有13台.

电视机厂检验一批彩色电视机质量,合格率99%,不合格的有13台.
问共多少台,合格多少台
巴黎之生 1年前 已收到1个回答 举报

errruu 幼苗


共有13/(1-99%)=1300(台)
合格 1300-13=1287(台)

1年前 追问

6

巴黎之生 举报

太感谢了 可以吧QQ留下吗 有事的时候问下下