求百分比计算公式假如一个数之和是193 每组各获得69 116 8 求这三个数据的百分比

银月亮o 1年前 已收到1个回答 举报

leep76 幼苗


69/193=35.75% 116/193=60.10% 8/193=4.15%

1年前 追问

3

银月亮o 举报

问下,你是怎么算的?

举报 leep76

写的这么清楚你还看不懂?????你多大啊?! 69除以193.。。以此类推。。。