甲种纸巾20包9.8元,乙种纸包买20赠5,售价15.5元,哪种纸巾更便宜,没小包便宜多少钱

甲种纸巾20包9.8元,乙种纸包买20赠5,售价15.5元,哪种纸巾更便宜,没小包便宜多少钱
没学,能不能帮我把算式五年级的
zxyts 1年前 已收到1个回答 举报

love_alice 幼苗


甲种纸巾每包4.9角,乙种纸包每包6.2角.
每包便宜1.3元.
算式:
9.8/20=4.9元
15.5/(20+5)=6.2元
6.2-4.9=1.3元


2