再+100分!截止今晚!1.把四个棱长分别是1厘米.1厘米.2厘米.3厘米的立方体粘在一起,所粘成的立方体表面积最小是(

再+100分!截止今晚!
1.把四个棱长分别是1厘米.1厘米.2厘米.3厘米的立方体粘在一起,所粘成的立方体表面积最小是()
2.小张小王从环行公路A点出发,沿反方向跑,第1次相遇于B点,小张第2次到B点立即往回跑.小张跑完1圈要4MIN.小王要5.问小张掉头多久后追上王?
迎春杯只有北京的能去吗?还有做人要低调,我BS之.咱是学校第1.却从来不张扬的
wayne8604 1年前 已收到12个回答 举报

zzs_412 幼苗


“XX”你好:
我可以回答你的问题
1、3*3*6+1*2*2+1*3*2=64(平方厘米)
2、1/(1/4+1/5)=20/9 20/9+4=38/9 38/9*1/5=38/45 1-38/45=7/45 9/20-7/45=53/180 53/180/(1/4-1/5)=53/9(分钟)
以上是您问的题的答案,祝好,
您补充的问题:3、38-1=37
4、对不起,


1

candy68321 幼苗


82.
16
39
1987021-2NK


2

徐红超 幼苗


第一题的答案好像是78平方厘米。


2

zkpcbq 幼苗


很简单


2

天灵鼠网吧 幼苗


78平方厘米
8分钟
39号


1

gackie_2000 幼苗


1, 4平方厘米,
2, 5
3, 39
4. 55个数,最小1


1

广丰 幼苗


1.64
2.160/9
3.38+1=39
4.我没明白是什么意思


1

dtldybh10 幼苗


1.把四个棱长分别是1厘米.1厘米.2厘米.3厘米的立方体粘在一起,所粘成的立方体表面积最小是(64cm) 。
2.小张小王从环行公路A点出发,沿反方向跑,第1次相遇于B点,小张第2次到B点立即往回跑。小张跑完1圈要4MIN。小王要5.问小张掉头多久后追上王?
...


1

chanel_80 幼苗


1.把四个棱长分别是1厘米.1厘米.2厘米.3厘米的立方体粘在一起,所粘成的立方体表面积最小是(108CM)
2.小张小王从环行公路A点出发,沿反方向跑,第1次相遇于B点,小张第2次到B点立即往回跑。小张跑完1圈要4MIN。小王要5.问小张掉头多久后追上王?
第二题sorry...


0

stinglang 幼苗


、3*3*6+1*2*2+1*3*2=64(平方厘米)
2、1/(1/4+1/5)=20/9 20/9+4=38/9 38/9*1/5=38/45 1-38/45=7/45 9/20-7/45=53/180 53/180/(1/4-1/5)=53/9(分钟)
1.把四个棱长分别是1厘米.1厘米.2厘米.3厘米的立方体粘在一起,所粘成的立方体表面积最小是(108CM)
...


0

落叶萧萧飘天下 幼苗


问学而思去
1是52


0

无情岁月笑我痴狂 幼苗


1、(3×3+3×3+2×2+3×3+2×2+1×1)×2=72
2、1/(1/4+1/5)=20/9 20/9+4=38/9 38/9*1/5=38/45 1-38/45=7/45 9/20-7/45=53/180 53/180/(1/4-1/5)=53/9(分钟)
3、38+1=39
4、55个数,最小是1.
本人是09年迎春杯一等奖!


0