【计算】(-1/2)^-2 + 根号27 + (π-1)^0 - 1-根号3的绝对值

guoke220 1年前 已收到1个回答 举报

xk8239784 春芽


原式=4+3√3+1-(√3-1)
=5+3√3-√3+1
=6+2√3


6