有一张长6.5米纸,宽4.2米的大长方形纸,要用它做成底是32厘米,高是21厘米的直

icecreamlove 1年前 已收到2个回答 举报

毋忘qq耻者 幼苗


直角三角形?问能做多少个?
两个三角形一正一反放着,是一个长方形,且长为32,宽为21,
大长方形的宽为4.2米,可以做20行小矩形,20*0.21=4.2
大长方形的长为6.5米,可以做20列小矩形,20*0.32=6.4,
所以啊,如果是做直角三角形,可以做20*20*2=800个.


5

名工一名 幼苗


请把题目写完整


2