0.49p-144分解因式

气静如兰 1年前 已收到7个回答 举报

我的浪漫之旅 幼苗


(0.7p+12)(0.7p-12)

1年前 追问

1

气静如兰 举报

(2x+y)-(x+2y)分解因式

唧唧歪歪789 幼苗


(0.7p+12)(0.7p-12)


2

姜尚 幼苗


(0.7p+12)(0.7p-12)


1

若若玉迷 幼苗


0.49p-144=(0.7p)-12=(0.7p-12)(0.7p+12)


1

to_willowfang 幼苗


=(7P/10)X(7P/10)-12X12
=(7P/10+12)X(7P/10-12)


1

生在蔷薇花开时 幼苗


(0.7p-12)(0.7p+12)


1

wujinhong 幼苗


0.49p²-144=(0.7p-12)(0.7p+12)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
求采纳为满意回答。


0