小学速算巧算1.,11111×999992,.999^2+19993,.0.9999×0.6+0.1111×3.64,.

小学速算巧算
1.,11111×99999
2,.999^2+1999
3,.0.9999×0.6+0.1111×3.6
4,.99999×22222+33333×33334
床单的感受 1年前 已收到1个回答 举报

姗姗ID 幼苗


1、=11111*100000-11111
2、=999*999+999+1000=999*(999+1)+1000=999*1000+1000=(999+1)*1000
3、=0.9999*0.6+0.9999*0.4=0.9999*(0.6+0.4)
4、=33333*66666+33333*33334=33333*(66666+33334)


6