宏观经济学ISLM模型:已知消费函数C=300+0.75Y,投资函数I=1250-80r,货币需求函数L=0.5Y-10

宏观经济学ISLM模型:已知消费函数C=300+0.75Y,投资函数I=1250-80r,货币需求函数L=0.5Y-100r……
已知消费函数C=300+0.75Y,投资函数I=1250-80r,货币需求函数L=0.5Y-100r,名义货币供给量M0=1000,价格水平P=1.算LS曲线和LM曲线,如何求?
ncyidin 1年前 已收到1个回答 举报

bonniepan 幼苗


I=S 1250-80r=-300+0.25y y=6200-320r
L=M=Pm 0.5Y-100r=1000 y=2000+200


7