(253十255十257十256十254)÷257=?简便运算

钞人归来 1年前 已收到1个回答 举报

jahoo88 幼苗


(253+255+257+256+254)÷257
=(257-4+257-2+257+257-1+257-3)÷257
=(257×5-10)÷257
=5-10/257
=1275/257


6