20*log10(X)=13.97940008672

20*log10(X)=13.97940008672
求X,
fzw101 1年前 已收到1个回答 举报

zout2000 春芽


20*log10(X)=13.97940008672
log10(X)=13.97940008672/20=0.698970004336
X=10^0.698970004336=5


8