有没有哪位帮小弟一下,三角函数值怎么找啊例于:sin30度等于多少45度等于多少costancot这些三角函数的角度30

有没有哪位帮小弟一下,
三角函数值怎么找啊
例于:sin30度等于多少
45度等于多少
cos
tan
cot
这些三角函数的角度30,45,60,90,0各是多少?
lucy602 1年前 已收到1个回答 举报

ran-may 幼苗


sin0度=0,cos0度=1,tan0度=0,cot0度无意义
sin30度=1/2,cos30度=√3/2,tan30度=√3/3,cot30度=√3
sin45度=√2/2,cos45度=√2/2,tan45度=1,cot45度=1
sin60度=√3/2,cos60度=1/2,tan60度=√3,cot60度=√3/3
sin90度=1,cos90度=0,tan90度无意义,cot90度=0


1