3.6x4.5+3.6x5.5 是用乘法结合律简算吗?

妖孽1009 1年前 已收到3个回答 举报

霞落的红颜 幼苗


不是
=3.6×(4.5+5.5)
=3.6×10
=36
这是吧乘法分配律反过来用


6

2oo7 幼苗



3.6x4.5+3.6x5.5=3.6×(4.5+5.5)=3.6×10=36


1

剑南居士 幼苗


是的
3.6×(4.5+5.5)
=3.6×10
=36
希望对你有帮助!


1