1个果园长850米,宽600米,在果园里种梨树和苹果树,梨树站果园面积的17分之6..打不完了,看补充吧

1个果园长850米,宽600米,在果园里种梨树和苹果树,梨树站果园面积的17分之6..打不完了,看补充吧
1个果园长850米,宽600米,在果园里种梨树和苹果树,梨树站果园面积的17分之6,苹果是占地面积是多少平方米!
shywen 1年前 已收到1个回答 举报

yaofei0822 幼苗


果园面积=850×600=510000(平方米)
苹果树占地面积=510000×(1-6/17)=330000(平方米)
答:苹果是占地面积是330000平方米.


1