小明上学期语文数学自然三科的平均成绩是93分.其中语文是89分,自然是95分.他的数学成绩是多少?

小明上学期语文数学自然三科的平均成绩是93分.其中语文是89分,自然是95分.他的数学成绩是多少?
六年级两个班参加植树活动.一班37人,共植树132棵,二班35人,共植树120棵.六年级平均每人植树多少棵?
taoguoqing 1年前 已收到5个回答 举报

天躁地射 幼苗


1、93x3-95-89=95
2、(132+120)÷(37+35)=3.5


4

高速公路赶马车 幼苗


3*93-89-95 自己算结果
(132+120)/(37+35)自己算结果
很简单的题,上课听听课吧


2

城东人 幼苗


93*3=279分
279-89-95=95分


1

jekyl 幼苗


小明:数学为93*3-89-95=95
植树:(132+120)/(37+35)=3.5


0

忧恋_ff 幼苗


数学95 平均每人3.5颗


0