计算题:某导体的电阻为10欧,试求当有0.1安的电流通过时,该导体1分钟产生的焦耳热

红藻面膜 1年前 已收到4个回答 举报

xuzhen484 幼苗


1min=60s .
W=UIt=I²Rt=(0.1A)²×10欧×60s=6J


3

yangjingyhp 幼苗


Q=Iˆ2Rt=(0.1A)ˆ2*10Ω*60s=6J
多看课本,大锅


1

大脸猫GG 幼苗


Q=Iˆ2Rt=(0.1A)ˆ2*10Ω*60s=6J


0

孙元良 幼苗


Q=I平方*R*T=6J


0