李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克梨和苹果的钱

7d26vby 1年前 已收到5个回答 举报

irene_2006 幼苗


李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和4千克 梨,花了19元,1千克梨和1千克苹果多少元?
11×2 - 19 = 3元 苹果
11÷2 - 3 = 2.5 元 梨


6

fayaniu 幼苗


你确定题没错?


1

快乐小玩家 幼苗


张阿姨买了3千克苹果和之前可梨
这是多少千克利
设每千克的梨为A,苹果为B
2A+2B=11
3B+?A=19
解开这个方程就是答案


0

聪明人人 幼苗


什么是之前可梨啊,说清楚一些啊,不容易啊


0

晕忽忽163 幼苗


这不可能,多买打折了吗


0