361+72+439+128怎么用简便计算

般的 1年前 已收到3个回答 举报

ywxj71 春芽


361+72+439+128怎么用简便计算
=(361+439)+(72+128)
=800+200
=1000;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

10

般的 举报

104+358怎么用简便计算

举报 ywxj71

104+358 =102+2+358 =102+360 =462; 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

雨中小蚯蚓 幼苗


361+72+439+128
= (361+439)+(72+128)
= 800+200
= 1000
望采纳。谢谢


1

饿狠狠 幼苗


361+72+439+128
=(361+439)+(72+128)
=800+200
=1000

因为361和439可以凑十,72和128可以凑十,所以用加法交换律和结合律,这样就更简便


0