一长方体的 长68CM 宽66CM 高25.5 他的面积是多少?最好能给一个计算公式

kaisa1978 1年前 已收到1个回答 举报

f111y 花朵


长方体的面积
=2(长×宽+长×高+宽×高)
=2(68×66+68×25.5+66×25.5)
=2×7905
=15810平方厘米


4