!2m-3!+(m+n+1/2)²=0,则2m+n=? 感叹号相当于绝对值符合,求详细解题步骤啊

!2m-3!+(m+n+1/2)²=0,则2m+n=? 感叹号相当于绝对值符合,求详细解题步骤啊
!2m-3!+(m+n+1/2)²=0,则2m+n=? 感叹号相当于绝对值符合,求详细解题步骤啊!
zerobono 1年前 已收到2个回答 举报

豫东骄子 幼苗



2

actorchen 幼苗


根据题意得
2m-3=0
m+n+1/2=0
∴m=3/2 n=-2
∴2m+n=3-2=1


0