简便计算:24×(6分之5减8分之5)

sunduke 1年前 已收到3个回答 举报

肖肖妖妖 幼苗


24×(6分之5减8分之5)
=24×6分之5-24×8分之5
=20-15
=5


10

圆子的竿子 幼苗


24×(6分之5减8分之5)
=24x6分之5-24x8分之5
=20-15
=5
祝学习进步,望采纳,不懂得的欢迎追问...


2

xxllsxfd 幼苗


直接把括号去掉,乘进去
原式=24X1/4-24X5/8
=6-15=-9


1