一个长方体的棱长总和是60分米,长、宽、高分别是不同的3个质数.这个长方体的表面积和体积分别是多少?

fen8 1年前 已收到2个回答 举报

拿葱的大婶 幼苗


60/4=15,15=3+5+7
表面积是(3*5+3*7+5+7)*2=142平方分米
体积是3*5*7=105立方分米


7

lions1208 幼苗


长宽高分别为5 3 7 其他就自己算吧..


1