56gCO与多少gCO2含有的碳元素质量相等

a746 1年前 已收到3个回答 举报

凌晨滨海大道边 幼苗


碳元素质量相等 ,即含碳原子个数相同
CO-------CO2
28 44
56g x
28/56g=44/x
x=88g


3

magichebe 幼苗


56/28*44=88


2

duncandj 幼苗


88
56*(44/28)=88


0