面包车上的乘客比客车上的乘客少30人,客车上的乘客比面包车上的乘客3倍多6人,两辆车上各坐多少人?

dora_xu 1年前 已收到1个回答 举报

tutu250569449 幼苗


面包车上的乘客
(30-6)÷(3-1)=12(人)
客车上的乘客
12+30=42(人)


2