DNA分子一条链中A占该链的35% T占该链的25%,那么该DNA中的G占该DNA分子的比例是多少?

天鹅飞去鸟未归 1年前 已收到2个回答 举报

tgx6 花朵


DNA分子中A+T占的比例等于其中的一条链上A+T占该链的比例,所以DNA分子中A+T占的比例等于60%,C+G=1-60%=40%.G=C=20%


8

gerg378 幼苗


G占该DNA分子的35%


0