4x=24.4 解方程啊

nnshi 1年前 已收到7个回答 举报

cstgq 幼苗


4x=24.4
4x÷4=24.4÷4
x=6.1


5

maomi70 幼苗


x=6.1


2

香烟VS火柴 幼苗


x=6.1


2

wxf2006 花朵


4x=24.4
x=24.4 ÷4
x=6.1


2

幽篁独处 幼苗


x=6.1


2

lyrcool 幼苗


4x=24.4
x=24.4/4
x=6.1


0

tingting_0822 幼苗


4x/4=24.4/4
x=6.1


0