(1)红星队要收割85公顷的小麦,已经收割了3天,平均每天收割74/3公顷,再收割多少就能完成任务?

(1)红星队要收割85公顷的小麦,已经收割了3天,平均每天收割74/3公顷,再收割多少就能完成任务?
(2)六年级男生比女生多1/4,女生比男生少6人,女生有多少人?
(3)一个长方形的周长是49米,长和宽的比试4:3,这个长方形的面积是多少平方米?
(4)食堂10月份用煤4.5吨,11月份比10月份节约1/10,11月份比10月份节约多少吨
(5)华新商场十月份上旬销售35万元,中旬销售全月的2/5,下旬销售全月的1/4,华新商场十月份一共销售多少万元?
(6)做一个直径为1.2米的圆桌面,至少需要多少平方米的木板?如果每平方木板的价格是100元,做这个圆桌至少需要多少元?(得数保留一位小数)
(7)某鸡场第一天卖出养鸡总数的40%,第二天卖出养鸡总数的1/3,还剩1200只鸡,养鸡场共养鸡多少只?
(8)修筑一条水泥路,甲队独修需12天完成,乙队独修15天完成,乙队先做全程的1/10,剩下的由甲与乙合作,还需多少天就能完工?
(9)童童问:“爸爸,你一个月发多少工资呀?”爸爸说:“告诉你吧,我每月把工资的60%留作日常开支,把剩下的工资和妈妈节余的360元一起存入银行.这样每月存入银行的钱恰好是我工资的5/8.你自己去算吧!”你知道童童的爸爸每月的工资是多少吗?
含香 1年前 已收到5个回答 举报

lemon_0504 幼苗


1.74/3*3=74公顷收割85-74=11公顷2.因为男生比女生多1/4,所以女生比男生少1/5.6/(1/5)=30人【男生】30-6=24人3.长+宽=49/2=24.5米宽:24.5/(4+3)*4=10.5米长:24.5-10.5=13.5米4.4.5*1/10=0.45吨5.上旬占全月的1...


5

zhenjixin 幼苗


(1)85-3*74/3=85-74=11
(2)男生15,女生6
(3)长x,宽y
①2(x+y)=49 ②x/y=4/3 所以x=14,y=10.5
(4)11月份用煤节约=4.5*1/10=0.45
(5)设全月销量为x
x-2/5x-1/4x=35 x=100万元
(6)d=1.2 r=0.6 s=πr²=3.14*...


3

抱着睡觉的枕头 幼苗


小朋友!你这样做是不对的!利用网络带来的便利来抄答案对你没什么好处!还是自己认真思考独立完成吧!!


2

zhonggang6058 幼苗


唉~~ 网络呀! 同意一楼的朋友!(1415636075)


2

米花饭团s283 幼苗


1:85-3x74/3=11
2:设男生为x人: 4/1x=x-6 x=6/(4/1)x x=24 24-6=18 人
答:女有18人
3: 设长4x,宽3x 4*2+3*2=14
4: 10月份用煤量为单位“1”,11月份占10月份的(1-1/10)=9/10,由"11月份比10月份节约十分之一"可知节约的部分占10月份的1/...


1