一个长8厘米宽4厘米高6厘米的长方体盒子最多放几个棱长为2厘米的小正方体?

此情可成追忆 1年前 已收到2个回答 举报

wolf20013 幼苗


8×4×6÷(2×2×2)=192÷8=24(个)


3

bleemp 幼苗


8×4×6÷2立方=24(个)


1