A、B两城相距140千米,甲、乙两辆汽车同时从两地相向开出,1小时后相遇。已知甲、乙的速度比是3∶4,甲、乙两车每小时各

A、B两城相距140千米,甲、乙两辆汽车同时从两地相向开出,1小时后相遇。已知甲、乙的速度比是3∶4,甲、乙两车每小时各行多少千米?
云的天下 1年前 已收到1个回答 举报

昭和欢致 幼苗


140÷1=140(千米/时),甲:140× =60(千米),乙:140-60=80(千米)


1