甲乙两队和挖一条水渠6天完成甲队单独10天完成如果乙队单独完成多少天完成.

xalone 1年前 已收到3个回答 举报

fishtal 幼苗


要1÷(1/6-1/10)=15天


1

lzx560403 幼苗


15天


2

凝眉MM 幼苗


乙单独=1÷(1/6-1/10)=15天


0