e的x次方的导数是e的x次方,e平方的导数为零

e的x次方的导数是e的x次方,e平方的导数为零
不能把二带入得e平方的导数为e平方吗
kr0071 1年前 已收到2个回答 举报

诗人就要ORZ 幼苗


常数的导数都为0.
f(x)=e^x,则f'(x)=e^x,f'(2)=e^2
g(x)=e^2,因为常数的导数为0,所以有g'(x)=0

1年前 追问

3

kr0071 举报

e的x的立方次方的导数是3x平方e的x的立方次方,为什么不把x立方看成一个整体从而得出导数是自身

举报 诗人就要ORZ

这得用复合函数求导方法了 f(x)=e^u, u=x^3 f'(x)=u'*e^u=3x^2e^x 是先把x^3看成是一个整体,但求导后需对这个整体再来求导。

1111222334 幼苗


不可以e平方是自然数是一个数值倒数当然为0


2