已知两数的最大公因数是6,最小公倍数是126,一直其中一个数是18,那么另一个数是?

郑春映 1年前 已收到3个回答 举报

花衣娘子 幼苗


6×126÷18=42


2

执着是痛苦的qq 花朵


另一个数=6×126÷18=42


2

jianrenzhang33 幼苗


ghgh


1