头鲸长28米,一个人身高是鲸鱼体长的35分之2这个人高多少米? 我要求这道题的数量关系

太阳雨0679 1年前 已收到5个回答 举报

abgang 幼苗


是鲸长乘以35分之2等于人的身高
所以28×35分之2=1.6米


8

白米白米偶爱你 果实


鲸的高度×2/35=人的高度

这个人=28×2/35=1.6米


2

美丽圣经qq九爷 幼苗


人=28×2/35=1.6米


2

云之伊 幼苗



1

peter820926 幼苗


鲸长×2/35=人身高
28×2/35=8/5(米)=1.6米


0