以下这题运用了什么律(乘法结合律或乘法分配律)

以下这题运用了什么律(乘法结合律或乘法分配律)
68*101-68*2
=68*(101-2)
=68*99
=6732
水击石 1年前 已收到1个回答 举报

syt_tea 春芽


68*101-68*2
=68*(101-2)····结合律
=68*99
=6732
·······························
68*101-68*2
=68*101-68-68·····分配率
=68*(101-1)-68····结合律
=6800-68
=6732


7